травматолог-ортопед

04:09 30-01-2001 / Саша, обратиться

Здравствуйте доктор! Толкала застрявшую машину. Теперь очень болит сзади шея, боль отдается по всей голове. Пробовала греть. Не помогает. Что делать?

Ответы

# 14:17 30-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на миозит шеи. Нужно носить свитер с горлом, применять противовоспалительные средства, ограничить движения головой. Если нужно интенсивно работать, можно сделать блокаду мышцы, тогда все проходит знаительно быстрее.