травматолог-ортопед

23:55 30-01-2001 / Алиса Талгатовн…, обратиться

Сильные боли в позвоночнике. Болит шейно- грудной отдел. Какую гимнастику посоветуете? Что принимать, чтобы избавиться от болей?

Ответы

# 11:30 31-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Гимнастику лучше начинать после купирования болей. Применяются все движения, возможные в мезпозвоночных суставах - сгибание, разгибание ротация, сочетающиеся с движениями конечностей. Это подробности изложены в специальных руководстах или даются инструктором ЛФК. На данный момент Вам нужна противовоспалительная терапия (долгит, ксефокам), ограничение нагрузок, сухое тепло. Для уточнения диагноза нужны рентгенограммы.