травматолог-ортопед

09:50 31-01-2001 / Маша, обратиться

Здравтвуйте! У мой дочки, ей 8 месяцев, потрескивают суставы, когда ребенка поднимаем за ручки. Опасно ли это и что нужно предпринять?

Ответы

# 11:58 31-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Подобный акустический феномен бывает в норме, однако может сопровождать и различные заболевания, например дисплазию тазобедренного сустава. Всегода лучше показать ребенка ортопеду.
# 18:17 31-01-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
Маша, не беспокойтесь - в данном случае ничего страшного нет. Делайте ребенку гимнастику и массаж.