травматолог-ортопед

06:24 05-02-2001 / Наталья, обратиться

У моего сына после полного вывиха локтевого сустава рука разработалась не полностью (разгибание только на 145 градусов). После травмы прошло уже больше года. Снимки показали, что идет обезъисткование связок(легаментоз). Прислать Вам снимки по техническим причинам не имею возможности. Уважаемые травматологи, подскажите что можно предпринять в данном случае, чтобы остановить этот процесс и увеличить угол разгиба. Может ли санаторно- курортное лечение помочь и какое?

Ответы

# 10:01 05-02-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужны свежие рентгенограммы, чтобы оценить, нет ли какого- либо костного препятствия для движений в суставе. Можно произвести артроскопическую "чистку" сустава от разрастаний или операцию по иссечению рубцов, мешающих движениям. Драгие методы, скорее всего, будут малоэффективны.