травматолог-ортопед

21:50 29-02-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! В мае 2003 сломала оба мыщелка на правой руке, также был вывих. Гипс на локте носила более 4 недель. В настоящее время объем движений полностью не восстановлен, несмотря на ЛФК, массаж, бассейн, физиотерапию (контрактура правого локтевого сустава). Уже выписали на работу, но не хочется в 22 года ходить с полусогнутой рукой. Понимаю, что заочно что- то посоветовать трудно, но может вы подскажете, обязательно ли делать операцию, а если все- таки надо, то какую. И может ли плохо приросший мыщелок мешать подвижности локтевого сустава. Большое спасибо

Ответы

# 19:14 01-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Анна! Чтобы вообще что- то конкретное сказать, обязательно надо увидеть рентгенограммы: что было и что стало, когда это "что- то" из отломков собрали. Локтевой сустав - самый капризный сустав человека: его разработка занимает очень много времени. Если хотите, покажитесь очно со всей горой снимков.