травматолог-ортопед

09:53 02-03-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор! Вот уже два месяца я не могу отрывать от пола пятку левой ноги. Точнее могу, но с сильной болью при этом в передней верхней части стопы. При ходьбе боль прогрессирует и передняя часть стопы распухает, появился горб на него больно нажимать. Начинает стрелять и ныть вся нога - наступать на левую ногу становится невозможно. Ноги стали всегда горячие - ранее так не было никогда. Началось всё это после поездки на автомобиле с тугой педалью сцепления, до этого никаких проблем с ногами не знал. Врач в поликлинике сначала поставила диагноз - синовит, назначила диклофенак, нимулид трансгель, но не помогло. Здал анализы, сделал снимки - всё чисто. После был поставлен диагноз - продольно- поперечное плоскостопие. Сделал ступинаторы, но что с ними, что без них левая нога болит и распухает при ходьбе. Делал контрастные ванночки, массаж, гимнастику стопы, колол алфлутоп 10 уколов, гидрокартизол - ничего не меняется. Врач в поликлинике никакого диагноза кроме плоскостопия поставить не хочет. Мне 30 лет, до этой поездки на автомобиле я жил с плоскостопием без какого- либо дискомфорта. Я понимаю, что нужно искать хорошего, квалифицированного врача для тщательного обследования. Но не могли бы Вы хотя- бы предварительно, заочно дать свою оценку и рекомендации по моей проблеме.

Ответы

# 11:59 02-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно оценить не представляется возможным. Если хотите конкретного диагноза и конкретных действий в сторону решения проблемы, необходима очная консультация для начала.
# 20:13 05-02-2005 Людмила, обратиться
Здравствуйте. У меня такая проблема. Где можно
сделать ступинатор для ноги. Одна нога короче другой на два сантиметра. Спасибо.