травматолог-ортопед

13:54 04-03-2004 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Два года и три месяца назад травмировал(порезал об стекло) внутреннюю часть запястья руки(примерно 25 см. от конечностей пальцев). Частично был поврежден срединный нерв. В день травмы в трамотологию не обращался, через две недели участковый хирург в поликлиннике посоветовал убрать рубец, заморозил, срезал рубцовые ткани и зашил. С тех пор меня постоянно беспокоит(часто мучает)нервная боль от запястья до кончиков пальцев(это касается большого, указательного, среднего и половину беымянного), как будь- то запястье пережато каким- то шнуром, а через пальцы проходят то ли спицы, толи
шампура, вообщем разнообразные нервные ощущения. Во
время лечения прокалывали витамины Б- 1, Б- 6, никотинку, прозерин и ище много чего. Непосредственно в шов делали два- три раза блокады
с лидазой, спайки немного разошльсь, шов стал помягче. а нервные боли так и остались, кстати пальцы все двигаются но не чувствительны. Делали мне какую- то электро- чегото- грамму на предмет реакции срединного нерва. Слабая, с задержкой по времени, но, реакция есть. Я понимаю, у меня посттравматический неврит. Посоветуйте, можно ли мне оперативно как то избавиться от этих чудесных ощущений или привыкнуть к этой боли на всю оставшуюся жизнь? Спасибо.

Ответы

# 19:35 04-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно попробовать. Но только с помощью специалистов в области хирургии кисти (такое отделение есть в Москве в ГКБ № 4).