позвоночник

20:24 13-03-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Месяц назад у меня был ОРЗ. После этого непроизвольно начались закатываться глаза вверх(не могла смотреть ими прямо) и спазмы горла. (было по 2 таких приступа) Пролечилась в неврологии, но по- моему, меня не долечили. Диагноз- последствия нейроинфекции, арахноидит под? . До сих пор сохранились симптомы - нечеткость зрения и чувство "сдавленности" в горле. Может ли это быть последствия шейного остеохондроза (смещение 3и 4 позвонков) и сильнейшего невроза(маленький ребенок)? К какому врачу идти, посоветуйте?

Ответы

# 16:30 14-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Юлия! Для того, чтобы поставить диагноз нейроинфекция или арахноидит, необходимо пробести комплексное обследование(ЭЭГ, РЭГ, Эхо- ЭГ, клинический анализ крови, люмбальная пункция, исследования глазного дна0. Не зная результатов этих исследований а так же очного осмотра специалиста, трудно что- либо советовать. Рекомендую Вам для начала выслать результаты исследований, что бы ознакомиться с ними.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.