позвоночник

18:43 25-03-2004 / Лиана, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 27. Проблемы со спиной уже года четыре: сначала что- то защемливало при движении в поясничном отделе, потом стало все чаще и больнее. Когда полежу на спине на плоской поверхности - потом не могу сразу встать. Надо всегда находить удобное положение для спины , чтобы она "отпустила". Плюс стали болеть ноги, вены, коленки, судороги бывают. Год назад ходила к невропатологу - быстрый поверхностный осмотр - скалиоз не сильный, выписаны индовазин мазь и таб. нимесулид. Они конечно помогают, когда не могу уже терпеть, но это же не решает проблему. .. .. Я нащупываю какието застои в пояснице (или мне это кажется уже. .. )В поликлинике нет смысла что- то проверять т. к. и очередь и не те специалисты, надо идти в к- н центр, это понятно. У меня к Вам вопрос - что необходимо сначала сделать: снимки спины и как точно они называются и не одно ли это и тоже с томографией позвоночника? И к кому идти к мануалу, невропатологу (очередному) или еще к кому?
Заранее спасибо

Ответы

# 14:16 26-03-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая лиана, посоветовать конкретного квалифицированного врача сложно, т. к. должность и знания вещи неравнозначные. Поэтому как повезет, но обычно этой проблемой занимаются почему- то невропатологи, хотя по идее должные ортопеды. В любом случае стоит сделать любые снимки того отдела позвоночника который беспокоит, отсканировать и прислать к мне. Посмотрю, легче будет дать совет. Направление на снимки м. взять у терапевта. Кроме того, изучите материалы именного сайта, в разделах посвященных остеохондрозу позвоночника, просмотрите схемы, легче будет понимать что происходит с вами. Если будут еще вопросы, пишите туда, там отвечаю намного подробнее. С уважением Соломатов В. Г.