позвоночник

21:57 07-04-2004 / Маиа, обратиться

У мения сколиоз, хочу делать пластическую операциюю, кому мне обратится.

Ответы

# 11:01 08-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
Лучше всего ни к кому. Оперативное вмешательство при сколиозе чревато множеством осложнений, в первую очередь травмированием спиинного мозга, если не во время операции, так после - рубцовой тканью в месте разреза. кроме того, органы грудной клетки и живота приспособились к данной конфигурации позвоночника, их же при пластической операции никто кромсать и подравнивать не собирается, т. е. даже если не будет видимых реакций со стороны мозга, будут реактивные заболевания со стороны ынутренних органов. И т. д. С уважением Соломатов В. Г.