позвоночник

17:34 08-04-2004 / Павел, обратиться

У меня довольно приличное смещение позвонка грудного отдела (травм не было). Может это быть причиной проблем с желудком (на протяжении 15 лет гастродуоденит, гастрит, ГЭРБ).

Ответы

# 21:50 08-04-2004 Пантелеимон…, обратиться
Как правило, эти заболевания и проблемы с позвоночником, а также и суставы, а также и плоскостопие, и опущение желудка и(или) почки. .. - всё это общие проблемы организма, слабость соединительнной ткани(связок). Нужно лечиться у специалиста- ортопеда, только у хорошего(т. е. не в полуклинике).
# 13:49 09-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Павел, связано или нет с поражениями конкретных органов брюшной полости, м. предположить зная уровень "смещения". Кроме того, истинное смещение м. быть признаком межпозвонковой грыжи, т. е. стоит изначально уточнить что это такое - жаргонное мнение массажиста или рентгенологически выявленное явление? Или под смещением подразумевается искривление позвоночника (сколиоз)? С уважением Соломатов В. Г.