позвоночник

03:49 10-04-2004 / Светлана…, обратиться

месяц назад ночью я проснулась от резкой боли с левой стороны как будто нож в лопатке две недели я лежала не двигаясь и принимала обезбаливающие результат сити показал какоето образование врач предварительно сказал грыжа 5- 6- 7 позвонков кисть руки онемела и сильные боли будто руку вырывают с корнями сказали что нужна операция мой вопрос можно ли избежать операции и есть ли эфективное лечение. спасибо светлана Израиль.

Ответы

# 11:54 11-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Светлана, не совсем понятно упоминание об образовании. Если можно подробнее. Пишите в конф. на нашем именном сайте. Там же информация по интересующему вас вопросу, внимательно просмотрите переписку по поводу грыж в шейном отделе. Это очень опасное состояние. С уважением Соломатов В. Г.
# 13:41 11-04-2004 Светлана…, обратиться
уважаемый доктор я писала вам 10 апреля. сегодня 11 апреля я получила результаты mri на высоте
C6- C7 грыжа диска эксентри слева с сильным давлением на нерв слева SEGUESTERED DISK. прошу меня простить переводила с иврита. мой вопрос тот- же как лечить пока я на обезбаливающих OxyContin 20mg без лекарства я не могу встать кисть руки онемевшая. зараннее спасибо .
# 10:03 13-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Светлана, до сих пор не располагаю достоверной информацией о центрах, которые м. добиваться видимого успеха при лечении подобного состояния. К успеху отношу - срастание разорванного фиброзного кольца и рассасывание выдавленного хряща (чтобы не было угрозы спинному мозгу). Оперативное лечение при такой локализации опасно угрозой обязательного травмирования мозга постоперационной рубцовой тканью (подразумевается, что операция технически выполнена безупречно). К сожалению, наш центр вероятно единственный в мировой западной медицине, но мы далеко. Поэтому ищите местного квалифицированного иглотерапевта, чтобы хоть как- то облегчил Ваше состояние. С уважением Соломатов В. Г.