позвоночник

15:12 12-04-2004 / Василий, обратиться

Здравствуйте! Мне 58 лет. Несколько лет страдаю шейным остеохондрозом - между 2- ым и 3- им позвонками зажимает нерв. При опущенной голове появляется головокружение. Беспокоят тупые боли в затылке, особенно это проявляется в жаркое время года. Применяю "Витафон", делаю гимнастику, -становится легче. Давление 130/ 80.
Что можно применять для улучшения лечения шейного остеохондроза? Спасибо.

Ответы

# 09:53 13-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Василий, вначале просмотрите материалы нашего именного сайта, кроме того, посоветую прочитать книгу об остеохондрозе п- ка. Когда увяжете проблебы внутренних органов и позвоночника в единое целое (см. книгу и сайт), легче будет принимать дальнейшие решения по коррекции образа жизни и пр. С уважением Соломатов В. Г.
# 21:25 13-04-2004 Таня, обратиться
Василий, пожалуйста, скажите, как вы узнали , что у вас зажимается нерв между 2 и 3 позвонками? ?? ?Есть какая- то методика? ?
# 18:30 05-05-2004 Лариса, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, можно ли при диагнозе грыжа шморля прибегать к помощи мануальной терапии? Спасибо.