позвоночник

10:56 13-04-2004 / Лимма, обратиться

Поможет ли при поясничном остеохондрозе электромиостимулятор? Я его купила от целлюлита, но накладываю электроды и на поясничную область - возможно, укрепив спинные мыщцы, мне будет легче? И еще вопрос: можно прикладывать электрод на область двойного подбородка, чтоб подтянуть мышцу? Или это вредно?

Ответы

# 20:42 13-04-2004 Пантелеимон…, обратиться
Не поможет - и вообще, физиотерапия имеет множество противопоказаний. Кроме того, нужна правильная дозировка( а тут и целлюлит, и от подбородка, а до кучи - и на поясницу). Я бы не советовал делать электростимуляцию без консультации с врачом. Для лечения остеохондроза имеются вполне конкретные физиотерапевтические методики, и совершенно другие факторы.