позвоночник

22:09 13-04-2004 / Nargiz, обратиться

Zdravstvuyte mne 15 let i tolko nedovno u mena poyavilsa gorb na spine i ortoped skazal mne chto u mena krivoy pozvonochnik i mi zdelali ringen i oni izmerili u mena 30 gradusov lega i 40 gradusov stoya odin skazal chto ne nado nichego delat potomuchto nichgo ni karset ni massag i fiziteropiya ne pomogayet, a drugoy skazal chto nado vse delat i dage nadevat 3 mesaca karset pogalusta posavetuyte mne nado li soglasitsa i nadevat karset i delat massag i elektro stimulacuu? ya uge 5 let xogu na plavaniye i budu prodalgat no mne i posevetovali necjego ne delat tolko zanimatsa plavaniyem i nado sidet prama i nedat chtobi stala xuge komu mne verit

Ответы

# 12:40 15-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Nargiz, по поводу плавания - стоит продолжать обязательно. Ношение корсета - считается, что способствует созданию нормальной осанки. но при этом растренировываются мышцы спины. Посоветовал бы найти людей, занимающихся йогой, в асанах есть множество упражнений, способствующих укреплению позвоночника. Но противпоказаны вертикальные нагрузки на позвоночник, вроде березки и стояния на голове. Попробйте обратиться туда. Кроме того, посоветуйтесь с инструкторами ЛФК.
Пока все что м. посоветовать заочно. С уважением Соломатов В. Г.