позвоночник

13:30 04-05-2004 / Галина Василевн…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 55 лет,
Несколько лет назад сорвала спину- -был радикулит.
Снова начала болеть спина - -пошла в больницу , сделали тамограмму- - поставили диагноз- остехондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника с задней протрузией диска L4- L5 (заднебоковой вариант влево) с выраженным болевым и радикулитным синдромом.
а также рентген- усиление поясничного лордоза, искривление позвонка, неравномерное сужение межпозвонковых щелей, субхондральный склероз замыкательных пластин позвонков.
Врач сказал делать операцию. ..
Скажите доктор, можно это вылечить без операции? ?? а если нельзя- - то оперция насколько сложная? ??
Спасибо большое! !!

Ответы

# 12:38 19-05-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Галина Василевна, без операции вылечить можно, тем более операция проблемы не решит, а только создаст новые. Подробнее см. у нас на сайте. Вопросы - туда. отвечаю подробнее. С уважением Соломатов В. Г.