позвоночник

18:43 21-05-2004 / Кадрия, обратиться

В 2000 ГОДУ делали операцию по удалению межпозвонковой грыжи, 3 года не знала что такое позвоночник, сейчас стал беспокоить достаточно серьезно, тоесть по утрам трудно вставать, пока расхожусь, потом в течении дня нормально, только если хожу, стоит только посидеть, опять трудно выпрямляться, можно ли делать натерания мазью, и мне очень хорошо димексид с новокаином компресс на 1 час, скажите, возможно ли там образование новой грыжи? к врачу не пойду, резать больше не буду! !! !! !

Ответы

# 19:57 21-05-2004 Пантелеимон…, обратиться
А здесь как раз врачи. Плохо дело.
Ну, ладно, тогда ошиблись, дали себя уговорить на операцию. Такие операции(без показаний)делают хирурги с большой дороги - их много сейчас, дело денежное. Но зачем же обрекать себя на отказ от лечения вообще? Ведь лечить имеют право только врачи. И способов лечения много, 99% - без операции. То, что Вы делаете(припарки) - это не лечение. Кстати, а почему Вы спрашиваете о позвоночнике у невропатолога? Ведь у Вас ортопедическое заболевание, где логика?
# 21:18 21-05-2004 Evgeny, обратиться
To Пантелеимон: какой невропатолог ? Читайте что вверху страницы написано - "Позвоночник"
# 10:30 24-05-2004 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая кадрия, для уточнения вопроса есть там новая грыжа или нет, все равно необходимо обследоваться. По поводу "рациональности" и "обоснованности" оперативного вмешательства см. на нашем сайте. Будут вопросы, пишите туда. Там отвечаю подробнее. С уважением Соломатов В. Г.
# 16:25 24-05-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Кадрия, несмотря на ваш негативизм по отношению к врачам, я бы настаивал на том, что необходима очная консультация невролога.
Пантелеймон, к чему вы занимаетесь профанацией, ведь к операции есть свои показания и вряд ли оперировали без показаний, другое дело, что надо еще правильнов ести пациента в послеоперационном периоде, а вот это в большинстве случаев не делается. Про работу центра г- на Соломатова я промолчу, т. к. не вижу ничего рационального в ней, при всем моем уважении вк г- ну Соломатову. ..