позвоночник

16:25 24-05-2004 / Kill, обратиться

Здраствуйте ДОК! !У меня такой вопрос, чем может грозит разность в длине ног. У меня такое недавно заметил один знакомый врач, сказал нужно купить подкладку, носить её в обуви. Побывал у другого врача, он сказал: Да ладно ерунда, у многих одна нога короче другой на 1- 2см, ничего страшного в этом нет, как быть, оба врача высокой категории, а такие разные мнения? ?? Такой дефект опасен для здоровья, чем это может мне грозить? ?? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 16:28 24-05-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Кill! Действительно, у большинства людей разная длина ног и разный размер ступни. Другое дело, что разница менимальная и не вызывает особых проблем с позвоночником. Если же эта разница составляет пару сантиметров, то стоит носить ортопедическую обувь, дабы избежать проблем с позвоночником, которая неизбежно наступит если ничего не предпринимать. ..
Мой майл: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)