позвоночник

14:40 07-06-2004 / Марина, обратиться

Добрый день! Моей подруге 50 лет. Уже больше месяца на больничном, сильно болит нога (от бедра до колена). Никакое лечение не помогало. Сами сделали компьютерное обследование позвоночника: "задний медиальный с латерализацией влево пролапс диска L5- S1 толщиной 5 мм, деформирующий спондилартроз в сегменте с наличием билатерального субартикулярного, больше выраженного слева, стеноза боковых карманов спинального канала слева. Деформирующий спондлез в сегментах L3- 5 позвонков". После обследования назначили - 1. Лазекс, 2. Амбене 3 укола, 3. Ницерголин натрия хлорида. Живет она в Моск. обл. Пожалуйста, помогите советом, какое лечение ей может помочь (медикаменты, мануальная терапия, массаж, физиотерапия). Заранее спасибо.

Ответы

# 22:46 07-06-2004 Пантелеимон…, обратиться
Советм помочь здесь невозможно. Надо правильно лечить(то, что ей назначено - это не лечение). Обратитесь к специалисту - ортопеду. Можете зайти на www. pozvonok. ru/ - мне нравится их отношение к вопросу.