позвоночник

16:26 11-06-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сколиоз у меня определили еще в 14 лет. Vожно сказать, что я его никак и не лечила. А искривление позвоночника провоцирует головную боль в затылочной части и тошноту. Последнее время общее состояние у меня такое: тянет в левой лопаточной зоне и слабость какая- то.

Ответы

# 17:39 11-06-2004 Пантелеимон…, обратиться
Это называется: постсколиотический остеохондроз. Теперь придётся лечить его. Обратитесь к ортопеду - требуется специальное лечение. При всём уважении к неврологам, я не видел ни одного такого больного, которого бы они вылечили. Это заболевание ортопедическое.
# 12:35 13-06-2004 The Truth, обратиться
Неблагодарное занятие, г- н П. диагнозы раздавать без осмотра больного. Для Аллы- лучше всего обратиться очно к неврологу и ортопеду.