позвоночник

06:47 14-06-2004 / Grustny, обратиться

Мне 41 год. Лет 6 назад при полном обследовании на рентгенограмме обнаружилась нестабильность шейных позвонков (то ли с2- с3, то ли с3- с4), но физически к обеду у меня начинает болеть спина в грудном отделе. Стараюсь каждый год проходить мануальную терапию или подводный масса и вытяжку. После этих процедур полгода спина как новенькая. В последние годы стал расти живот (вес 85 кг при росте 177). Не смогли бы вы мне порекомендовать какой- нибудь тренажер для подтяжки мышц пресса, чтобы он не повредил моей спине?

Ответы

# 14:20 14-06-2004 Grustny, обратиться
Кстати, как Вы относитесь к свинг- машинам (h* *p: // shop. ptechka. ru/ customer/ product. php? productid= 16137& cat= 250& page= 1) и миостимуляторам? Или они малоэффективны или противопоказаны мне? Цена тренажера и размер особого значения для меня не имеют: дома есть где его разместить и денег на здоровье не жалко.
# 15:12 14-06-2004 The Truth, обратиться
В Спортмастере недорого наклонная скамья- вполне приличный тренажер. Свинг- машина- полная ерунда.