позвоночник

17:47 28-06-2004 / Марина,40Лет…, обратиться

Здравствуйте! Диагноз: "Правосторонний сколиоз с выраженной торсией позвонков, поясничный остеохондроз, люмбалгия". Сколиоз - с детства. Боли в пояснице появились почти 3 месяца назад (обострялись при работе внаклон). Постепенно острота прошла. Сейчас боли бывают все реже и реже, и не острые. Иногда - не болит вообще. Вопрос: так ли необходимо мне делать физиотерапию (ампипульс или магнитолазер), и поможет ли это вообще? К тому же боюсь делать физпроцедуры на область поясницы из- за кисты в почке (не спровоцирует ли это ее рост? ). И еще вопрос: как Вы относитесь к мази "Ходроксид". Она действительно лечит?

Ответы

# 20:38 28-06-2004 The Truth, обратиться
Сначала МРТ, простой рентгенографии поясничного отдела позвоночника мало. Физиотерапия- не панацея. Мазь, естесственно, тоже.
# 22:29 28-06-2004 Пантелеимон…, обратиться
Решите, чего же Вы больше боитесь: болезни или лечения. И действуйте в соответствие с решением.
# 08:34 30-06-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Сначала МРТ!