позвоночник

18:49 06-07-2004 / Мария, обратиться

Мне 24 года. Диагноз Вертебро- базилярная недостаточность, ШОП, ГОП. Беспокоит сильный звон в правом ухе уже 2 года. РЕГ: ассиметрия вертебро- базилярного кровенаполнения за счет снижения кровотока справа, на фоне ангиоспазма слева. КТГ: данных за объемный процес головного мозга не выявлено, энцефолопатия 1 ст. УЗДГ брахеоцефальной зоны: видимых изменений со стороны экстракраниальных сосудов не выявлено.
Лечение: кавинтон, актовегин, церабралезин, ноотропил, ценарезин, никотиновая кислота. Неоднократно массаж, иглотерапия, изменений ни каких, хуже тоже не стало. Как лечиться дальше? как может повлиять мое заболевание на перелет в самолете при взлете и посадке? В прошлом году выезжали в горную местность: сильные головные боли, давление 160\ 100 (обычное норма)на протяжении всего времени проведенного там. Это как то связано с моим заболеванием или просто ответная реакция организма на перемену климата.
Заранее благодарна, Мария.

Ответы

# 02:16 07-07-2004 The Truth, обратиться
52 ГКБ
# 14:10 07-07-2004 Мария, обратиться
Простите, не поняла?
# 01:27 08-07-2004 The Truth, обратиться
Обратитесь в 52 ГКБ, если Вы в Москве.
# 08:32 08-07-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Мария, часто подобные симптомы бывают при особенностях формирования интракраниальных сосудов (мозжечковых и вестибулярных артерий). Для уточнения состояния сосудов не достаточно выполнить РКТ и УЗИ, тем более что РКТ не может исследовать ствол мозга и цереброспинальный переход. Рекомендую дополнительно консультацию отоневролога (Институт неврологии на Волоколамском шоссе) и МРТ головного мозга, МР ангиографию (лучше после консультации).
# 20:31 08-07-2004 Мария, обратиться
Я бы с удовольствием, но к сажелению я не из Москвы, никто так и не ответил на вопрос интересующей меня больше всего можно лететь на самолете или нет?
# 23:32 08-07-2004 The Truth, обратиться
Лететь.
# 11:28 12-07-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Мария, стоит тщательно обследовать шейный отдел позвоночника, т. к. для такого возраста такие поражения очень нетипичны. Возможно, что результат травмы (автотравма, во время спорт. занятий и пр. ). Практика показала, что повышение давления являются признаком проблемы в шейном отделе позвоночника. Об этом же говорят многие кардиологи. По поводу перелета: переносимость индивидуальна. Некоторые гипертоники летают без последствий, а некоторые внешне здоровые люди очень страдают. Но в целом полеты переносятся многими нормально. если есть необходимость летите. С уважением Соломатов В. Г.