позвоночник

12:49 29-09-2004 / Алена. 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, обычный мануалист сможет мне помочь в такой ситуации. Сегодня мне терапевт сказалал что мне тяжело дышать и болит грудная клетка из- за позвоночника. Да и когда мне муж массажирует спину у меня ужасно болят грудные позвонки. мне обязательно идти к невропатологу или можно просто к знакомому мануалисту?
Уж больно не хочется отпрашиваться с работы и сидеть в очереди к врачу. Да и думаю что мой врач не очень компетентен если по обычному снимку она не может сказать есть или грыжа или нет, только отправляет на дорогостоящий ренген.

Ответы

# 20:05 29-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Ну, что- то мужья совсем распоясались! Отбивают хлеб у специалистов! Знаете, Алёна, мне, как врачу просто странно это читать. Если у Вас болит, то надо обращаться к сведущим, компетентным специалистам, муж вряд ли специалист во всём на свете. Совершенно не надо сидеть в очередях - они есть только в полуклиниках, а там вообще делать нечего. Если же "не хочется" идти к врачу, значит не болит. По обычному снимку компетентный специалист увидит достаточно - на то он и компетентный. Так что, резюмируя: ни невролог, ни мануал не помогут; лечиться надо у компетентных специалистов по заболеваниям позвоночника; не здоровые ищут врача, но болящие - так сказано в Писании. И не запускайте болезнь, пожалуйста - это, прежде всего, в Ваших интересах.
# 19:52 30-09-2004 The Truth, обратиться
Найдите другого невролога или нейрохирурга- только и всего. Поговорите со знакомыми, с друзьями. ..