позвоночник

10:01 07-10-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, насколько вредно при массаже тянуть позвонки вверх "с щелчком"! И действительно ли хороший мануальный терапевт вправляет позвонки "беззвучно"! Ведь говорят, что со временем позвонки от таких щелчков постоянных истираются!

Ответы

# 19:53 07-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Щелчки - это суставные звуки. Скорее всего у Вас избыточная подвижность позвонков. К мануальным терапевтам не ходите - они работают беззвучно. Обратитесь к специалисту- вертебрологу.
# 01:30 08-10-2004 The Truth, обратиться
Вредно. Ничего они не вправляют.
# 11:27 17-10-2004 Аноним, обратиться
Слышь, корявая, вертебрологи как раз многое правят дополнительно подключая препараты такие как Цель Т, Траумель и др хондопротекторы. Ну что за ужастик тут мозги подпудривает и всех пужаеть?