позвоночник

08:38 12-10-2004 / Алиса, обратиться

Остеохондроз мешает жить, мне 30 лет. Купила книгу С. С. Коновалова. Насколько эффективна его методика? Можно ли от этой напасти избавиться раз и навсегда?

Ответы

# 17:23 12-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Если раз в год проходить курс лечения, то будете в постоянной ремисии. Не знаю, как у Коновалова, а у моих пациентов - так. Остеохондроз - прогрессирующая болезнь, но не надо его бояться. И не стремитесь избавиться "раз и навсегда".
# 01:57 13-10-2004 The Truth, обратиться
Че за книга- то? И кто такой СС?
# 10:05 13-10-2004 Алиса, обратиться
Пантелеймон, Вы наверное имеете в виду комплексное лечение - поддержание?
# 17:16 13-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Комплексное лечение включает в себя различные методики: массаж, физиотерапию, бальнеологические факторы и т. п. - которые направлены на стабилизацию остеохондротического процесса. Вы как бы заключаете с болезнью "пакт о ненападении". Но не провоцируйте её на агрессию.