позвоночник

12:45 12-10-2004 / Людмила, обратиться

Добрый день . Женщина 70 лет . Страдает отеками на фоне сердечной недостаточности, гипертонией, мерцательной аритмией . В последнее время мучают боли в спине ( остеохондрозом страдает всю жизнь). Подскажите наиболее подходящее НПВС, мази гели с учетом ее сердечных заболеваний . После приема ибупрофена появились сильные отеки . Сейчас принимает (около месяца) вольтарен - одну – две таблетки в сутки и иногда уколы ортофена . Заметных улучшений нет - боль снова возвращается . Подскажите пожалуйста как долго можно так лечиться ? нужно ли делать перерывы и менять препараты? Спасибо.

Ответы

# 17:27 12-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Людмила, да кто же из врачей станет давать назначения такой тяжёлой больной, не видя её? Тут нужен целый консилиум: вертебролог, терапевт, кардиолог. .. Рентгенограммы, ЭКГ, анализы. .. А Вы так: по Интернету, и готово! Неужели Вы сами не боитесь такого для неё "лечения"?