позвоночник

13:52 14-10-2004 / Мария Рива…, обратиться

Может кто- нибудь объяснить доступным языком, к чему приведет в последующем такой диагноз:
Основной: Ушиб головного мозга, ушибленная рана головы
Сопутствующий: Сотрясение головного мозга.
Диагностика:
Шейный отдел позвоночника: при сгибании нестабильность сегментов
С4- С5- С6
Дисциркуляторная энцефалопатия.
Хроническая внутричерепная гипертензия.
Глазное дно: гипертензивная ангиопатия сетчатки справа,
нейроангиопатия слева.
Рвано- ушибленная рана левой ушной раковины.
Вколоченный перелом правой берцовой кости.
Травматическая нейропатия 2- й ветви левого тройничного нерва.

Человек неудачно попал в аварию. Но по- моему, к травмам относится несерьезно. Про последствия не в курсе

Ответы

# 17:12 14-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Если такой человек несерьёзно относится к врачам, которые его лечили и спасли, то тем более несерьёзно он отнесётся к заочным советам Интернета. Кстати, где- то будет прав, несмотря на такие тяжёлые травмы. Необходимо наблюдение травматолога и нейрохирурга(или невролога). И не через интернет.
# 03:15 16-10-2004 The Truth, обратиться
Диагноз глупейший. Во- первых- не бывает сотрясения и ушиба головного мозга одновременно. Во- вторых- не бывает хронической или острой внутричерепной гипертензии. В третьих- дисцирк. энцефалопатия- это полный бред, пустые слова. В четвертых на глазном дне не бывает такой "каши" с двух сторон. В пятых- насчет тройничного нерва тоже галиматья написана полная. Представляю, как его лечили, если такую чушь написали в диагнозе.