позвоночник

11:31 15-10-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! 1, 5 года назад во время тренировки получил травму. Смещение диска вперед между 11 и 12 грудными позвонками. Проделал курсы медикатозной терапии, 3 курса мануальной терапии, курсы физиотерапии, все время делаю лечебную гимнастику, на турнике висю. Теперь уже как 1 неделю болят верхние грудные позвонки, отдает под лопатку, чуть в плечо, уже слышу хруст не только 11- 12 грудного позвока, но и выше, где- то около 1- 4 грудных позвонков. Ответьте, пожалйста, вылечивается ли смещение диска недельной давности или нет?

Ответы

# 16:48 15-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Эдак ещё травм добавили - таким- то безграмотным лечением! Да ещё и "висю". Снимки- то хоть после травмы делали? - то- то и оно! Со снимками - к вертебрологу.
# 03:09 16-10-2004 The Truth, обратиться
Обратитесь к нейрохирургу. Ситуация совсем не типичная.