позвоночник

00:51 27-10-2004 / Marina, обратиться

Здравствуйте! У мужа грыжа в области поясницы. Боли в пояснице и ноге начались в июне. Последнюю неделю сильно прогрессируют, чередуются с онемением. Появилась сильная боль в ягодицах. Уже 3 дня не может ходить и сидеть. На приём к доктору через 20 дней. Живём в Голландии, тут всё делают медленно. Скажите, насколько опасно такое усиление боли? Что делать? Обезбаливающие"TRAMADOL HCL50", выписанные доктором, не помогают. Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо.

Ответы

# 00:57 27-10-2004 The Truth, обратиться
Достаточно серьезная ситуация, особенно если сочетается с онемением и распространением на обе ягодичные области. Вполне вероятно, потребуется хирургия.
# 04:16 27-10-2004 Marina, обратиться
Спасибо за ответ. Но всё- же: нормально такое усиление боли или нет? Что делать для облегчения? Может нельзя ждать эти 20 дней до визита к доктору? Последние 3 дня боль не проходит ни на минуту; не может ходить, сидеть, спать! Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь! Благодарю.
# 15:18 27-10-2004 Evgeny, обратиться
Можно посоветовать только идти к хирургу- ортопеду и чем быстрее, тем лучше. Если уже не пора увозить на скорой. Это я вам как пациент советую. В любом случае надо делать MRT, можно даже и до приема врача.
# 17:49 27-10-2004 The Truth, обратиться
Я ж Вам сказал- ждать нечего, срочно обращайтесь к врачу. 2 Женя: не волновайся, диагностика у них уже есть на руках.