позвоночник

22:18 27-10-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! Месяц назад почувствовала неприятную боль в крестцовом отделе позвоночника, отдает в левую ногу. Через несколько дней обратилась к мануальному терапевту. Прошла курс терапии - 6 раз вправлял диски. После окончания курса боль возобновилась, доктор сказал, что скорее всего идет воспаление нерва. Ситуация осложняется тем, что у меня 10- я неделя беременности и сделать снимки я не могу.
Что можно предпринять в данной ситуации? ? Очень хочется восстановить нормальное состояние, т. к. врач- гинеколог ставит под сомнение возможность самостоятельных родов.
Большое спасибо.

Ответы

# 22:58 27-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
местно применяйте противовоспалительные средства (диклофенак, вольтарен и проч. ). Надо рассмотреть возможности физиотерапии и иглорефлексотерапии. Но обязательно проконсультироваться с физиотерапевтом и гинекологом, можно ли.
# 00:32 28-10-2004 The Truth, обратиться
Покажитесь обязательно неврологу.
# 15:11 28-10-2004 Мария, обратиться
Большое спасибо!