позвоночник

20:29 28-10-2004 / Татьяна, обратиться

Мне 48 лет. Появились сильные боли в области поясницы, отдающиеся в область левой ноги. Нога немеет. Уколы диклофенаком, ношпой лишь притупляют боль, но очаг воспаления не снимают. Снимок рентгена тазобедренной области и позвоночника показал, -поясничный остеохондроз и грыжы дисков 7IV- 7V и 7V- 5I. Врач рекомендует МРТ
пояничного отдела позвоночника и больничный.
Помогите, существуют- ли способы излечения, -боль очень сильная. Больничный боюсь брать, могу потерять рабочее место. Сообщите как можно вылечиться. Спасибо. Татьяна.

Ответы

# 23:33 28-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, попробовать снять боль возможно, но для этого в первую очередь нужен покой. Если вы будете продолжать работать, то работу точно потеряете. Можно и нужно попробовать курс новокаиновых блокад (паравертебральных или каких других - должен решить врач, вас осмотрев). Если вы в Москве или рядом, свяжитесь со мной (по тел. или электр. адресу, что лучше - по ссылке на фамилию), я направлю вас к хорошему специалисту.