позвоночник

00:15 03-11-2004 / Зоя, обратиться

Скажите, при межпозвонковой грыже (грыжа диска)человека признают инвалидом?

Ответы

# 00:20 03-11-2004 The Truth, обратиться
Раньше безусловно- да, сейчас не факт. Даже оперированных стараются провести по 3- й, а при отсутствии неврологических нарушений снимают вообще.
# 18:10 04-11-2004 Evgeny, обратиться
Больше того - вполне могут призвать, как минимум на сборы в партизаны. Меня прошлым летом признали годным невропатолог с хирургом, несмотря на жалобы на спину, а в октябре я уже лежал пластом и выл от боли.

По словам этих с позволения сказать эскулапов, основанием для освобождения от может быть только наличие острого периода и лежание в больнице.