позвоночник

14:03 09-11-2004 / Ольга З., обратиться

После МРТ поставили диагноз межпозвоночная грыжа
(L- 4; L- 5). Предлагают лечение- физитерапия с
лекарством - КАРИПАЗИМ. Будет ли эффект, уж очень оно дорогое?

Ответы

# 19:55 09-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
В том варианте, который предлагается Вам (электро- или фонофорез) - неэффективно, т. к. препарат действуеь местно, а правду сказать - только в пределах кожи. Чуток, правда, всасывается в общий кровоток, но дозировка получается исчезающе малая. Принципы консервативного лечения остеохондроза в вашей поликлинике, видимо, неизвестны. Лучше сэкономьте на карипазиме и обратитесь к специалисту- вертебрологу.
# 20:31 09-11-2004 The Truth, обратиться
Если подразумевается "эффект", как "исчезновение" грыжи- то Вы этого никогда не дождетесь. Боли могут стихнуть, на какое- то время, сами по себе, карипазим тут не причем.
ЗЫ: прокладкин- ну и ду'рик же ты! - карипазим в поликлиниках не пользуют, чтоб ты знал. Есть специальные места его втюхивания, но я тебе не скажу.