позвоночник

16:59 09-11-2004 / Slavixus, обратиться

Доброе время суток! У моего друга была межпозврночная грыжа, делали операцию, прошло 5 дней, но нормально двигаться не может, т. е. , ходит, руками- ногами двигает, тока очень осторожно. Вопрос: как скоро он сумеет вернуться к нормальной жизни, какие показания к активности, или ее не должно быть? Стоит ли выполнять какие- либо упражнения? Какие боли могут(должны)оставаться, а какие нет? При неосторожных попытках подняться с кровати бывают сильные боли, сильнее, чем были до операции. Размер грыжи составлял 10 мм.

Ответы

# 20:01 09-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Каков ник, таков и вопрос. .ик. Послушайте, друг неведомого пола, да какой же врач, не видя больного, да ещё и послеоперационого, решится обременить свою совесть подобной заочной консультацией? Не кажется ли Вам логичным спросить всё это у оперировавшего врача?
# 20:21 09-11-2004 The Truth, обратиться
Спросите первым делом у оперирующего хирурга. Если встретите непонимание с его стороны- дождитесь выписки и выолжите документы здесь вкратце.