позвоночник

13:46 10-11-2004 / Tata, обратиться

1. Перед применением эпидуральной анестезии должен ли анестазиолог проверять пациента на переносимость препарата лидокаин?
2. Может ли произойти парализация из- за повышенной индивидуальной чувствительности к препарату лидокаин, если до этого он уже применялся неоднократно?
3. Может ли произойти парализация от эпидуральной анестезии, если ее применяли за 4 дня 4 раза?

Ответы

# 17:24 10-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Простите, это я прочёл после.
Ну, если очень постараться, то можно добиться и такого результата. особенно, если не проверять на индивидуальную переносимость.
# 09:07 12-11-2004 The Truth, обратиться
1. Не обязательно- достаточно анамнеза применения местных анастетиков. 2. Нет. 3. Нет.