позвоночник

11:30 11-11-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Пантелеимон! Вы мне посоветовали пойти к вертебрологу. Подскажите, как определить хороший врач или нет. Мне в любом случае придется идти в "полуклинику"(как вы это называете) и там всего один такой врач. Город у нас маленький и специализированных центров у нас нет. А в Москву ехать у меня нет средств( а кстати сколько будет стоить обследование и лечение в Москве? ).

Ответы

# 21:55 11-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Как правило, хорошие специалисты занимаются частной практикой - на то они и хорошие. Были бы плохие - не выжили, ведь частному врачу зарплату не платят - живёт за счёт гонораров. И жить такому врачу на зарплату нельзя - необходимо повышать свой кругозор, ездить на конференции, покупаь дорогие книги и аппаратуру, платить налоги, аренду и взятки. Потому то они и находятся в крупных городах, где много пациентов. Ко мне приезжают из- за границы(были даже из Австралии). А где проживаете Вы?
# 08:55 12-11-2004 The Truth, обратиться
Нет у нас вертебрологов сертифицированных. Нигде. Разве что в ЦИТО немножко, и то- переучившиеся ортопеды. пантюха- врать- то не надо, с Австралии к нему приезжают. .а он тут торчит с утра до ночи. .с мылом ПБОЮЛ.
# 10:18 12-11-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый Пантелеимон! Живу я в Орле, есть такой маленький провинциальный городок. У нас населения 300 тыс. чел. Можно сделать вывод, что найти хорошего врача мне не светит, значит придется помирать в тяжких мучениях. Шутки шутками, а что делать- то? ??