позвоночник

11:25 15-11-2004 / Наташа, обратиться

Диагноз болезни: Кататравма. Оскольчатый перелом тела ТН12, с частичным стенозом позвоночного канала. Нижний парапарез с чувствительными тазовыми расстройствами. Нарушение функций тазовых органов. На данный момент (через три месяца после травмы, )временами может шошевелить большим пальцем правой ноги, функции тазовых органов частично восстановились. Возраст 25 лет. Можно ли как- то помочь в лечении и возможно ли восстановление опорно- двигательного аппарата хотя бы частично.

Ответы

# 18:38 15-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Тяжелейшая травма, но надо знать, как и насколько сильно пострадал спинной мозг. Скорее всего, судя по уровню повреждения, затронут не спинной мозг, а т. н. "конский хвост". Это уже - периферические расстройства, что хуже. Однако, положительная неврологическая динамика позволяет смотреть вперёд с умеренным оптимизмом. К сожалению, бывает так, что на таком минимальном улучшении всё и останавливается. Кстати, что говорят лечащие врачи - логичнее спросить у них.
# 10:51 16-11-2004 The Truth, обратиться
Какой "конский хвост", параноид, там еще спинной мозг на всякий случай! 2 Наташа- обратитесь к лечащим врачам насчет перспективы- лучше них на настоящий момент никто в Вашей ситуации не ориентируется.