позвоночник

13:59 16-11-2004 / Ира, обратиться

Уважаемый Доктор!
Мне 30, физически активна (теннис, лыжи, фигурное катание), но год- полтора как начала иногда болеть спина. Не сильно, и независимо от физической нагрузки. Скорее даже заболит, когда я делаю перерыв в спорте. По наследственной предрасположенности и описаниям моих знакомых у меня начинается остеохондроз. Пока не доберусь до врача НУЖНО ЛИ МНЕ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ В СПОРТЕ? Разрешены ли вертикальные прыжки?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:10 16-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Если бы не теннис - я предположил бы, что Вы находитесь на отдалённом стойбище. А коли не так, то доберитесь- таки до врача, лучше - специалиста- вертебролога.
# 12:48 17-11-2004 The Truth, обратиться
Безусловно надо ограничить себя в активных видах спорта.