позвоночник

04:54 01-01-2005 / Алекс, обратиться

Я в очередной раз стал безработным из- за больной спины. Проблема началась еще в 1992 году. Нынешний диагноз: обострение остеохондроза грудного и поясничного отдела, отдает в правую руку. Давно делали рентген, но карта утеряна. Сейчас в поликлинике врач- практикант сказал, что рентген не нужен, прописал мне уколы: Диклофенак, Мильгамма, пакетики Нимесил, мазь для спины: Нимулид. Уколы колю себе сам во внутреннюю часть бедер (по шприцу в каждую ногу). После этой процедуры засыпаю через 10 минут. Через 3 часа боли возобновляются. Эффекта от лечения не вижу. Куда обратиться? Где можно получить бесплатную консультацию у нормального врача? Может быть нужно записаться? Живу в Южном округе. Очень прошу помочь!

Ответы

# 13:11 01-01-2005 The Truth, обратиться
Надо настоять на госпитализации в неврологическое отделение стационара, ну хотя бы в 70- ю или в 79- ю больницы.
# 18:56 01-01-2005 Алекс, обратиться
Спасибо! Но если врач- невролог не дает такое направление, можно ли получить его у терапевта и прекратить ли предложенное лечение?
# 00:05 02-01-2005 The Truth, обратиться
В таком случае Вы идете прямиком к зав. терапевтическим отделением поликлиники и объясняете ему ситуацию. Мягко, но настойчиво. С комментарием, что если он не решит ситуацию, то Вы пойдете к главврачу поликлиники, а потом- в комитет здравоохранения г. Москвы. Оружейный переулок, дом 43.