позвоночник

22:57 02-01-2005 / Сергей, обратиться

Во первых, всех с Новым Годом! Счастья и здоровья! У меня вот какая проблема. Уже 3ий день не прекращаются боли в спине, в области поясницы. Как началось, не помню - может где- то что- то неудачно поднял, т. к. занимался новогодними делами. Во всяком случае сейчас не могу полносьтю разогнуть спину. Трудно ходить, хожу наклонившись сильно вперед. Обмазался согревающей мазью - йодинол и уже 3 дня хожу обвязанный в шерстяную шаль на тело. Это радикулит или что? Пожалуйста, помогите мне, желательно народными средствами. .. Советы сходить к врачу не актуальны, т. к. у людей сейчас праздники, а мне через 3 дня очень надо в дискотеку. Как мне вернуться в нормальную форму? Ну или хотя бы временно прекратить боль? Большое спасибо! Еще раз с праздником!

Ответы

# 16:24 03-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Поясничный остеохондроз, скорее всего, с неврологическими оожнениями(ишиас, радикулопатия). В дискотеку - не надо. Надо к врачу. С рентгенограммами поясничного отдела. Нормальные врачи работают( и рентген - тоже), а в полуклинику ходить - даром время терять. Я вот работаю. .. А народные средства - это те, которые народ от бедности и по незнанию применял, но без эффекта. Как Вы, например - все Ваши мероприятия и есть народные средства. Так что - идите к специалисту. С Новым Годом Вас, желаю здоровья.
# 17:36 03-01-2005 The Trurh, обратиться
Просто отлежаться.
# 01:28 05-01-2005 Сергей, обратиться
Спасибо всем за ответы! На дискотеку сходил, но спина пока что болит. Практически никаких изменений нет. Постоянно мажусь согревающей мазью на основе ментола, шерстяную повязку не снимаю вот уже 6- ой день! Скорее всего завтра (если будет время) схожу к невропатологу (если в коммерческих он будет работать). Скажите мне пожалуйста, это воспаление нерва или что- то с костной часьтю? Противопоказан ли мне массаж поясницы? Во всяком случае, мне промассировали поясницу - ощущения очень приятные. Короче, помогите мне советом пожалуйста, а я пока схожу к врачу. Заранее благодарен всем за ответы!
# 21:56 06-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Скажите, зачем Вы просите совета, и делаете всё с точностью до наоборот? Зачем тогда спрашивать? Пропадает охота советовать.