позвоночник

19:43 13-01-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Провели иследование пояс. отд. позвоночника МРТ. Заключение: Грыжи дисков L4- L5- циркулярная грыжа диска до 0, 4см, суживающая латеральные каналы и воздействующая на спинальные корешки; L5- S1- циркулярная преимущественно правосторонняя грыжа диска до 0, 7см. Был у мануального терапевта в 15 больнице, сказал если не беспокоит, то отсохнит. Это реально? Так как предположительно спину срывал 10 лет назад.

Ответы

# 19:49 13-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Не понял слова "отсохнит". но если это означает: "само пройдёт", то вряд ли. Вам показано пройти курс консервативного лечения. От мануальных терапевтов держитесь подальше: 99 процентов шарлатанов. Обратитесь к вертебрологу - специалисту по заболеваниям позвоночника. Лечение должно включать массаж и физиотерапевтическое воздействие, а также бальнеологические факторы. Необходимо ношение корсета.
# 22:03 14-01-2005 Дмитрий, обратиться
Подскажите, где можно найти врача вертебролога.
# 23:33 15-01-2005 The Truth, обратиться
Обратитесь к нейрохирургу. Вертебрологов у нас нет. Корсет Вам как м. .. припарки. Как и такие "советы"
# 15:56 16-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Не обращайте внимания, господа, Это больной Трус. У него нет не только вертебролога, но - главное - здоровья.
# 01:20 17-01-2005 The Truth, обратиться
Хха! Прокладка- учи английский, и неврологию заодно, потом только лезь с советами.