позвоночник

10:00 19-01-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Мне 41 год. В 2003 г. по результатам МРТ поставили диагноз центральная левосторонняя грыжа диска L5- S1 0, 6 см. По результатам МРТ от 18. 01. 2005 - заднебоковая правосторонняя грыжа диска L5- S1 до 12 мм. Предложили операцию, но все знакомые категорически не советуют прибегать к хирургическому вмешательству. Что можете посоветовать?

Ответы

# 19:59 19-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Как Вас лечили, и с какми результатом? Консервативное лечение, проведённое правильно, даёт не менее 90 процентов эффективности(ремиссия не менее года, с последующим кратким поддерживающим курсом) - и, по моим наблюдениям, ремиссия при этом длится не менее 10 лет, при условии выполнения рекомендаций. И на себе проверено(я- то Вас постарше). После оперативного лечения - не менее 10 процентов спинальных нарушений(это - когда ноги парализует), а остальные, в период до 5 лет после операции имеют значительное ухудшение состояния(после краткого периода улучшения). Я не советую Вам оперироваться - нет показаний, кроме терапевтической беспомощности врачей. Такие случаи лечатся у меня с достаточно хорошим результатом - консервативно(см. выше).
# 20:30 19-01-2005 The Truth, обратиться
А за последствия НЕсвоевременного правильного лечения (я насчет операции) тоже Ваши знакомые будут отвечать?
# 21:49 19-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
А кто отвечает за ваше неправильное лечение, больной Трус?
# 00:55 20-01-2005 The Truth, обратиться
Сам ты педофил больной, Panty. Прокладка- ты и есть прокладка. Сильно пользованная притом.