позвоночник

19:59 21-01-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. В августе прошлого года попал в аварию, сначала думал, что отделался сотрясением мозга и ушибом грудной клетки, так же болела коленка. Через некоторое время начали приследовать головокружения, слабость в ногах, колено переодически ноет. Недавно прошел обследование у невропатолога и нейрохирурга с рентгеном и УЗДГ, диагноз - подвывих со смещением вправо 1го шейного позвонка. В качестве лечения порекомендовали постоянное ношение полужесткого воротника (головодержателя) в течение 3 месяцев.
Хочу спросить, возможна ли какая- нибудь физическая нагрузка, разминки, легкие упражнения, коньки?
Возможно ли обращение к мануальному терапевту для вправления позвонка? Можно ли снимать воротник на 3 часа в день 3 раза в неделю? (Веду компьютерные курсы и боюсь, вид преподавателя в воротнике повергнет в шок обучающихся)

Ответы

# 22:35 21-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Мне всегда интересно, где это ставят такие мудрые диагнозы: подвывих 1- го позвонка. .. да со смещением. Да вправо. .. Дело в том, что подвывих этого позвонка означает мгновенную смерть вследствие повреждения продолговатого мозга с его жизненно важными центрами(дыхательный, сосудодвигательный и т. п. ) Обращение к мануальному терапевту позволит, конечно, исправить этот недосмотр, и, как минимум, паралич рук и ног Вам сделают(простите этот чёрный юмор, но мне хочется быть достаточно убедительным). Я бы посоветовал одно: обратитесь к нормальному специалисту по заболеваниям позвоночнка(вертебрологу), либо к ортопеду с опытом лечения травм позвоночника. К сожалению, Вы не пишете, где проживаете. Заочных советов ни один ответственный врач Вам не даст, тем более, по такому серьёзному поводу. Это, прежде всего, в Ваших интересах. Да и что можно посоветовать больнму, у которого диагноз неточный?
# 04:06 22-01-2005 Алексей, обратиться
Уважаемому Пантелеимону. Такие диагнозы ставят не в районных поликлиниках, куда я тоже обращался и где максимум мне ставили диагноз ВСД, и как говорили ты здоровый парень, просто очень мнительный; а в Московском Областном Научно Исследовательском Институте (МОНИКИ) и в добавок не самыми худшими врачами. Проживаю я в Московской области, если Вам ето будет интересно, а насчет точности диагноза не знаю, как говорится два врача - 3 мнения
# 17:47 22-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Что же Вы после такого мудрого консилиума ищете правды в интернете? И ещё, не дай Бог, найдёте, есть здесь больной с ником the truth. А если Вы хотите знать мнение опытного ортопеда- травматолога, то я его изложил. Подвывих 1- го позвонка - смертельная травма, всегда приводящая к разрыву спинного мозга(на этом уровне как раз продолговатый мозг переходит в спинной). Слышали звон о родовой травме с подвывихом данного позвонка при родах - да, бывает такое, но только у новорожденных. У Вас, скорее всего, повреждение связок, которое вызвало болевой синдром с мышечным дисбалансом, что привело к искривлению шейного отдела позвоночника. Это было неправильно интерпретировано(см. выше). Точнее не скажу - не виделю И упаси Бог Вам обращаться с этим к мануалам. Да и с чем бы то ни было.
# 00:03 23-01-2005 The Truth, обратиться
Ты бы заткнулся вообще, Прокладка, если не соображаешь, как с больными разговаривать. Топай к своим педофилам. Маразматик старый. Так вот- Алексей, диагноз более чем сомнительный, а тем более назначать через полгода ношение воротника как минимум нецелесообразно, а попросту бесполезно. Выложите здесь результаты УЗДГ. И укажите возраст.
# 17:43 23-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Что я говорил? Будьте бдительны, Алексей, здесь и больные консультируют.
# 00:31 25-01-2005 The Truth, обратиться
Ага. Такие Старые Злобные Козлы- педофилы, как ты. Безграмотно- лапотные маргиналы из травмпункта.