позвоночник

21:33 21-02-2005 / Михаил И.…, обратиться

Год назад началась ноющая боль в верхней области таза, при длительном хождении она усиливается.
Также невозможно долго сидеть.
Что это может быть.

Ответы

# 22:43 21-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
В области таза расположены следующие органы: кишечник, мочевой пузырь, предстательная железа(у мужчин, у женщин - все половые органы), кровеносные сосуды, нервные сплетения, наконец. Кроме того, сзади примыкает пояснично- крестцовый отдел позвоночника, из которого выходят нервные корешки, формирующие эти сплетения. При заболеваниях позвоночника возможно и раздражение этих корешков. Если пойти к врачу, он путём обследования определит, что болит и назначит соответствующее лечение.