позвоночник

13:07 28-02-2005 / Наталья, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, что это может быть. С ноября начала болеть спина, нижний отдел позвоночника. Думала, простыла. Боль иногда отступала, мазалась мазями (финалгон, випросал), затем опять возобновлялась. В этот выходной под вечер опять РЕЗКО заболела спина и ухудшилось общее самочувствие (тошнота, слабость), поднялась температура (37, 3). В час ночи началась рвота, затем стало легче, отлеживалась два дня, температура держалась, боль в спине утихла, но не прошла. По гинекологии проверялась недавно, в декабре, все нормально. Может, это остеохондроз, а почему тогда тошнит и рвет?

Ответы

# 20:42 28-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Наталья, на фоне имеющегося у Вас поясничного остеохондроза вполне могло иметь место начало какого- нибудь инфекционного, вирусного заболевания, либо интоксикации. Обычно такое всегда сопровождается обострением хронических болей. То есть, проще говоря, Вы могли перенести какой- нибудь парагрипп, либо пищевое отравление. А болезнь Ваша (остеохондроз)никуда не делась. Найдите время и обратитесь к специалисту по заболеваниям позвоночника - вообще, всякую болезнь надо лечить, пока она не свалила с ног, в плановом порядке.