позвоночник

15:19 16-03-2005 / Наталья, обратиться

У меня проблемы с позвонками и дисками. Между последним поясничным и крестцом. и протрузия между 3 и 4 поясничными и остеохондроз всего позвоночникай Лечусь полгодаю Скажите смогу ли я сама родить с такой поясницей и не опасно ли это для моего здоровья или сразу соглашаться на кесаревой потому что даже со здоровой спиной тяжело вынашивать ребенка

Ответы

# 21:35 16-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
То есть, Вы уже на шестом месяце беременности, если я правильно понял слово "полгодаю"? Может, потерпите ещё месяца три? Сейчас кесарево сечение опасно для жизни плода.
# 05:39 18-03-2005 Наталья, обратиться
Я не беременна, но планирую завести ребенка и вообще боюсь беременности из- за моей больной спины. Полгода я лечусь, еле хожу
# 06:12 18-03-2005 Наталья, обратиться
Доктор, еще хочу добавить что мне 23 года, а я чувствую себя неполноценной. Запретили секс, спорт, а я занималась танцами с тренировками по 4 часа в день, сауну. уже не во что не верю. Скажите какой образ жизни я должна вести, чтобы быть здоровой. Я не курю и не пью вообще а здоровья нет
# 21:55 18-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Боюсь, что могут быть трудности с оплодотворением, коли запретили секс. От одних танцев, даже по 4 часа в день, беременность не начнётся. Насчёт "ни во что не верю" тоже позволю себе усомниться, поскольку веруете во единый Интернет. Совершенно, кстати, напрасно. Заочно ни один врач, имеющий опыт и чувство ответственности не станет давать советов по лечению. Извините, что слегка подшучиваю - но перечитайте Ваши маловразумительные вопросы! Вам, несомнено, надо лечить спину. Кто- то направил Вас на снимки. И что дальше? Ищете правды у тех, кто не видел ни Вас, ни снимков? И при этом спрашиваете, делать ли кесарево сечение. .. Так что, если врач, направивший Вас на снимки, не хочет их смотреть и консультировать, запишитесь на приём к специалисту- вертебрологу, разумеется, не в полуклинике. И веруйте - в Бога. Вот этот совет даю без всякой опаски и вполне ответственно.