позвоночник

12:39 28-03-2005 / Андрей, обратиться

Прошу подсказать, как снять головную боль и шейную, при шейном остеохондрозе, осетеохондроз 4 и 5 позвонков. Грыжи нет. проверял на магнитном резонаторе. Врач невролог прописал витамины и курс ортофена, помогало, боли почти не было. потом врач невролог назначил узи сосудов прописал ницерголин и все. Сейчас опять боли в шее и голове. Подскажите эффективные методы лечения при шейном остеохондрозе и как снять боль без диклофинака или ортофена т. к. говорят очень вредно. и от чего таблетки ницерголина. Заранее всем благодарен.

Ответы

# 20:26 28-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Извините за образность, но так можно снять боль вместе с головой - если искать "полезные советы" в Интернете. Не дай Бог, кто- нибудь откликнется. К сожалению, судя по "назначениям", Вас пытались лечить непрофессионалы. Постарайтесь сходить куда- нибудь подальше полуклиники - к практикующему специалисту, например. Вам показана комплексная терапия, включающая физические и бальнеологические факторы. И не благодарите - лучше я Вас поблагодарю, что не станенте лечиться по Интернету, или, что ещё хуже - у невежд, прописывающих при шейном остеохондрозе ТАКОЕ. ..