позвоночник

01:28 15-04-2005 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Технический вопрос: Невропатолог занимается всеми проблемами с позвоночником? Травмы, там всякие так же? А если иногда болит позвоночник, особенно, при сидении с небольшим наклоном вперед: в районе между лопаток острая, но не слишком сильная боль. А чуть правее, вдругих случаях, при определенных движениях рукой, начинает болеть и болит несколько (до 3- х - 4- х) дней, причем шею вправо повернуть невозможно - боль усиливается. А еще при повороте шеи слышится отчетливый щелчок - это исправимо? (и вообще, по адресу ли я спрашиваю? .. )

Ответы

# 08:56 15-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Невролог порой даже и не знает, как устроен позвоночник(студенческие знания по анатомии и ортопедии уже улетучились). Дай ему Бог помнить хотя бы свою неврологию, но в полуклиниках многие не помнят и её. Вам надо обратиться к вертебрологу(это есть ортопед со знанием неврологии и физиотерапии). Ваше заболевание имеет ортопедическую причину.
# 00:24 16-04-2005 Евгений, обратиться
Вы советуете обратиться к вертебрологу, а я такого в правой колонке не вижу. .. Самое ближайшее - венеролог : )
# 08:59 16-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Если венеролог Вам ближе, то примите мои поздравления - ЭТО лечится гораздо легче. В "колонках" не ищите - врача ищут не в интернете, а в реальном мире. Вообще, лечиться по интернету не советую - можно подцепить вирус.
# 17:13 16-04-2005 Елена Владимиро…, обратиться
Евгений!
Столько советов Вам надавали - голова кругом. напишите мне, разберемся спокойно и без "приколов". Это распространенный остеохондроз, и он, конечно, лечится, не отчаивайтесь!
# 00:11 19-04-2005 Евгений, обратиться
Уважваемая Елена Владимировна, а куда вам писать? Сюда? Или e- mail дадите?
# 13:13 28-04-2005 Евгений, обратиться
Елена Владимировна!