позвоночник

19:06 24-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год.
У меня такой вопрос. Мне поставили диагноз "Анамалия Кеберли" лишний шейный позвонок, прошла курс лечения Мидокалм, Bilobil, рудатель. Но головная больне прошла, голова как кружилась так и кружится, темнеет в глазах подташнивает, Давление у меня в норме, гемоглобин 128, и ещё совсем забыла температура подымается до 37, 0- 37, 2 уже втечении полугода. ПРошла всех врачей здала анализы крови . все в порядке. Но я же чувствую что- то не так.

Ответы

# 19:39 24-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Аномалия Кимерли, как правило, клинически не проявляется. Другое дело - дисплазия позвонка. Но, возможно, это просто проявления неправильно лечённого шейного остепохондроза. Ведь это проявилось не так давно? - а живёте Вы с этим с рождения, если это правда. Но не исключено и мудрство рентгенолога, недавно вернувшегося с курсов повышения - эта аномалия Кимерли, достаточно редкий феномен, вдруг начинает идти косяками. Обратитесь к нормальному(не- полуклиническому) специалисту- вертебрологу. Вам, скорее всего, показано физиотерапевтическое лечение.
# 01:49 25-04-2005 Остеопат…, обратиться
Аномалия Кимерли может никак не проявляться, если нет фиксации соответствующих тканей шеи и основания черепа. Если же напряжение тканей есть, то и аномалия ни при чем: все симптомы и так будут обеспечены. Из этого вовсе не следует, что надо что- то делать с шеей - массировать, "хрустеть" позвонками у "мануала- костоправа", "прогревать" или мучить различными физиотерапевтическими токами, полями и излучениями. Чаще всего первопричиной симптоматики является дисфункция (напряжение и ограничение подвижности) брюшины. К сожалению, врачи- неврологи, вертебрологи и прочие специалисты по частям тела человека давно позабыли то, чему учат хотя бы на первых курсах мединститутов - эмбриологию и функциональную анатомию, поэтому такие глобальные связи в организме для них в диковинку. В данной Вашей проблеме сможет разобраться дипломированный врач- остеопат.
# 18:30 25-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Брюшина - таки! Перитонит, что ли? И есть статистика?
# 01:58 26-04-2005 Остеопат…, обратиться
Пантелеимон, Вы наверное последний раз прикасались к животу пациентов 35 лет назад, в институте на курсе пропедевтики внутренних болезней. Пропальпируйте 2000 животов методами остеопатической пальпации, а не по- варварски, как терапевты в поликлинике, а потом и поговорим о брюшине. Вы ее видели только на трупах в морге или на картинке, а не проприоцептивно ощущали под своей рукой. А напрягаться и расслабляться может ЛЮБАЯ ЖИВАЯ ТКАНЬ, что доказано вибро- акустическим методом. Откройте также учебник по биофизике. И "перитонит" тут ни при чем.
# 20:02 26-04-2005 Света, обратиться
Да мне так и сказали что это у меня с рождения, но проявилась только сейчас
спасибо за ответ. БУДУ ИСКАТЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА. (ТОлько как его распознать: -)